понедельник, 17 ноября 2014 г.

Да зравствует цвет!

Закончила работу для детского сада - коврик настроения. Скорее не коврик, а панно. В группе оно будет висеть на стене. Получилось довольно большое, метр на полтора и попыхтела я над ним предостаточно)
 На самом деле идея самого панно рождалась гораздо дольше, чем шилось полотно. я давно уже не делала таких объёмных вещей. Последний раз это было 16 лет назад, тогда я сыну в подарок  к двухлетию сделала примерно такой же коврик, там были диснеевские герои. Картинку брала с коробки паззлов, увеличивала по клеточкам, переводила каждый элемент на клеёнку, потом на ткань, настрачивала зигзагом..... ооо, как давно это было!) где-то есть даже фото. Надо найти и отсканировать
Назначение панно таково - ребёнок, утром, приходя в группу, ассоциирует своё настроение с цветом, то есть, определяет - с какой же ноги он сегодня встал)  и прикрепляет своё фото к панно к нужному цвету на картинке. В течении дня настроение меняется и соответственно фото переезжает на новое место. Ну и потом, это  просто  развлекёт детей (ведь красок на улице кактастрофически не хватает в это время года) и поможет воспитателю.  Вот, как-то так - всё что знала - рассказала)
Может, кому-нибудь пригодится моя идея.




4 комментария:

  1. Какие яркие краски! Очень будет помогать проснуться! И воспитателям тоже! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Дети оценили, воспитатели тоже) Висит на самом видном месте!

      Удалить
  2. Ответы
    1. Ой, Лена, ты знаешь, отдавать не хотелось даже))

      Удалить

Комментариям всегда рада