пятница, 3 августа 2012 г.

Печальная прогулка

Доброе время суто всем, читающим сей пост! Не знаю, как охарактеризовать вчерашнюю прогулку с моей трёхлетней дочерью в парке : грустная, неприятная, досадная... мечтали получить море позитива, а получили плевок, ну или что-то в этом роде. Рассказываю:
В парке было весело, море детей, аттракционы, горки, качельки, дрын-дрын и прочие детские радости. Платная передвижная детская площадка манила дочку своим домиком-лабиринтом. Мы направились туда. Пыльновато-грязновато, но рассуждать было поздно - дочь, скинув на ходу сандалии, ринулась внутрь. От избытка чувств кинулась обнимать попавшегося ей на пути мальчика (годика полтора ему - кто его туда пустил?) Ребёнок от неожиданности заплакал.
Я попыталась утихомирить дочь. Сидящий снаружи рядом с домиком на брёвнышке  папаша мальчика немедленно отреагировал : войдя в образ тренера по боксу, мастера международного класса, он принялся поучать ребёнка " А ты дай ей по башке сдачи!! прям со всей силы как дааай!!!Чо стоишь ноешь?!!!  и рукой наглядно показал как это надо проделать. В ответ на мои увещевания " Ну зачем же Вы так, он же будущий мужчина, вы хотите чтоб он бил девочек, да ещё по голове? "получила ответ: А ты дочь свою воспитывай - она в обществе вести себя не умеет!!!
Увидев его мутный взгляд и руку, нежно сжимавшую стеклянный сосуд с тёмно-жёлтой жидкостью, я поняла, что мои дальнейшие словопролития бессмысленны. Вытащив дочь свою из домика, я пошла прочь от этого общества.Маринка возмущалась, настроение было испорчено.
Пишу это пост уже успокоившись, но не за будущее дочери. Это что же получается, Вместе с красивыми нарядами, теперь нужно приобретать девочкам( да и мальчикам тоже)  стильные мотоциклетные шлемы или модные строительные каски? Грустно...
Спасибо, что дочитали до конца!


7 комментариев:

  1. Не расстраивайтесь! К сожалению таких "пап" много(((

    ОтветитьУдалить
  2. Да, грустно. К сожалению такую же картину вижу чуть ли не каждый день в своем городе, только у нас лидируют "мамочки". Будем искать позитив в другом и поверьте Елена все-таки такие мастерицы как мы делаем этот мир лучше!:)
    Пы-сы, можно отключить капчу, так проще оставлять комменты

    ОтветитьУдалить
  3. Вот и муж мне говорит: вернись на землю грешную из своего кукольного царства... Что ж, приходится возвращаться!

    ОтветитьУдалить
  4. А я считаю, наоборот: благодаря этим цветным тряпочкам этот мир становится краше, пусть в общей массе каких-то 000001%, но краше.

    ОтветитьУдалить
  5. Лена,спасибо за наградку,во-первых, мне очччень приятно:-)...А во-вторых,не расстраивайтесь, к сожалению, такова действительность во всех городах нашей великой страны...:-( С этим нельзя смириться, просто как-то надо с этим жить, продолжая делать замечания таким вот папочкам,призывая их к остаткам совести...и, конечно же, показывать просто положительные примеры своими дружными семьями, своими отношениями..., а вдруг случится чудо и когда-нибудь папам с пивными бутылками будет стыдно находиться рядом со своими детками, а уж в общественных местах,где гуляют дети, тем более...Ну,а в третьих, с удовольствием становлюсь Вашей ПЧелкой:-)

    ОтветитьУдалить

Комментариям всегда рада